Подскажите, военкомат автоматически снимает с учёта по возрасту или нужны какие то действия?
Мужчина, 1968 г.р, по военному билету сержант 1 разряд. Подскажите, военкомат автоматически снимает с учёта по возрасту или нужны какие то действия?
Добрый день.
Нет, в данном случае на основании Ваших биографических данных в соответствии со ст. 53 закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ ) «О воинской обязанности и военной службе», Вы автоматически исключаетесь из запаса
Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе или признанный в установленном настоящим Федеральным законом порядке не годным к военной службе по состоянию здоровья, переводится военным комиссариатом либо иным органом, осуществляющим воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета.
Здравствуйте
По достижение соответствующего возраста военкомат автоматически снимает военнобязанных с учета и исключает из запаса. Каких-либо действий совершать не надо.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 53. Состав запаса
1. Граждане, пребывающие в запасе, подразделяются на три разряда: