Подскажите, какова моя ответственность за то, что 21 год не стоял на воинском учёте?

Здравствуйте. В 2001 г. снялся с воинского учета в звании лейтенант м/с. До сих пор не встал на воинский учет. Планирую встать на воинский учет в связи с объявленной мобилизацией. Подскажите, какова моя ответственность за то, что 21 год не стоял на воинском учёте? Отношусь ли я к уклонистам? Мне 50 лет. Спасибо

, Валентина Ивановна, г. Краснодар

Добрый день.

Ответственность может быть только по ст. 21. 5 КоАП РФ, но в силу ст. 4.5 КоАП РФ Вас могут признать виновным по данной статье в течение 2 месяцев с момента как Вы не стали на учет при переезде.

То есть Вам уже ответственность не грозит