Мужу пришла повестка.Он уже отслужил 9 лет назад.В октябре гос.экзамены и защита.Как быть?
Здравствуйте. Мужу пришла повестка.Он уже отслужил 9 лет назад.В октябре гос.экзамены и защита.Как быть?возможна ли отсрочка?
Уточнение от клиента
На данный момент является студентом заочного отделения
, Лейла, г. Улан-Удэ
Жан Цуциев
Добрый вечер. Тех кто не служил по мобилизации не призывают, в этом и смысл частичной мобилизации — призываются те кто уже отслужил и находится в запасе вооруженных сил Российской Федерации.
Если ваш супруг проходит обучение по очной форме обучения, то в соответствии с правилами проведения настоящей мобилизации студенты имеющие право на отсрочку от призыва в армию не призываются по мобилизации, а вот если он обучается заочно или получает второе высшее образование, даже очно, он не имеет права на отсрочку от призыва в армию и соответственно он не сможет получить отсрочку от призыва по мобилизации