Здравствуйте, может ли бывшая жена отказаться от алиментов и от задолжности по алиментам?
Здравствуйте,может ли бывшая жена отказаться от алиментов и от задолжности по алиментам?
, Алексей, г. Владивосток
Юлия Невзорова
Здравствуйте!
Самый эффективный способ решить вопрос, связанный с выплатами, если оба родителя сошлись на одном и том же варианте – это заключить соглашение об отказе от алиментов на ребенка. Обратиться в ФССП.
Также можно обратиться в районный суд по месту жительства ответчика (получателя алиментов) с исковым заявлением о прекращении алиментных обязательств