Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как быть с ипотечной квартирой
Приобрел квартиру в ипотеку ДО брака. Выплачивал ипотечный кредит до брака 4 года и 2 года в браке. Жена не работала. Может ли она при разводе претендовать на эту квартиру. У нее есть собственная жилплощадь в другом городе.
<P metrikaId_0.9771719561043877=«18»>В обычном случае, при отсутствии брачного контракта с соответсвующими условиями, все имущество приоборетенное до брака является личной собственностью и к совместной собственности супругов не относится. <P metrikaId_0.9771719561043877=«18»>Однако есть положения ст.37 СК РФ, согласно которой имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). <P metrikaId_0.9771719561043877=«18»>
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
До брака была приобретена квартира.По программе сноса ветхова жилья выдали в новострое.Подскажите при разводе жена может претендовать на раздел квартиры?
, вопрос №4859230, Игор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Купили 2 года назад квартиру в другом городе .
На днях будет сдача квартиры и прием квартиры . Нужно написать согласие супругу, т.к. нет возможности присутствовать на приеме квартиры. Существует ли конкретный документ как согласие на ПРИЕМ квартиры?
, вопрос №4859116, Рима, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ,я проживала вдвоем в квартире с папой ,квартира не была приватизирована .
Меня туда вписали когда я была несовершеннолетней.
Сейчас отец хочет ,чтобы я была собственницей квартиры .
Могу ли я просто ее приватизировать на себя или нужно как то передавать собственность?
Куда идти и какие документы нужны ?
, вопрос №4858833, Мария, г. Муром
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня! В семье три ребёнка, опека только у матери (21/18/8 лет). Ситуация такая – неоднократно мою мать ограничивали родительских прав временно из-за распития алкогольных напитков, но не полностью. Я средний ребёнок, то есть на данный момент мне 18, я беременна и получаю пособия. Но сейчас очень напряжённое положение – младшего брата могут в любой момент забрать в детский дом, что очень нежелательно. У старшей сестры есть брак и её муж категорически против опеки. Я же официально не зарегистрирована в браке. Есть квартира, купленная на материнский капитал при моём рождении (то есть собственник мать). Я сейчас живу на съёмной однокомнатной квартире, потому что мать запустила долги на ту квартиру. Вопрос
Могут ли мне одобрить опеку над младшим братом, когда у меня нет возможности работать, но получаю пособия? И что будет с квартирой? Там есть наши долевые причём всех троих, но квартира сейчас в соц-найме из-за некоторых проблем, которые она решать не хочет
, вопрос №4858784, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.