Мужчине 44 года, старший мотором, могут ли мобилизовать по законам РФ
Мужчине 44 года,старший мотором,могут ли мобилизовать по законам РФ
, Диана, г. Иркутск
Олег Феофанов
Добрый день.
Формально могут, если он в запасе на оснвоании ст. 17 Закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ.
Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане,пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.
Будет это или нет — сказать нельзя