Как мне правильно заделать или поступить то есть стать в очередь на квартиру?

Здравствуйте! Я Можонов Эркин Олегович.Участник боевых действий родом из республики Алтай. В данное время нахожусь в Южно-сахалинске.Как мне правильно заделать или поступить то есть стать в очередь на квартиру?

, Эркин, г. Владивосток
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Чтобы встать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий, Вам необходимо подать заявление в Администрацию Южно-Сахалинска и приложить документы о том, что вы не имеете жилья или то жилье, которое Вы имеете, маленькое по площади.

то есть вы должны прийти или направить по почте (обычной или электронной) следующие документы:

— ходатайство о постановке на учет;

— копию своего паспорта;

— копии паспорта супруги, детей или родителей, с которыми вы проживаете в одном жилом помещении (если таковые имеются).

Администрация сама должна проверить, являетесь ли вы нуждающимся и имеет ли право на постановку на учети выдать свое мотивированное решение.

После получения такого решения можете ще раз обратится за разъяснением, если вдруг что то пойдет не так.

Желаю вам хороших решений)