Дается ли отсрочка на период поступления?
Добрый день! Сын студент-очник 4 курс. В университете обязали отнести справку об обучении в военкомат. Ранее они отправляли эти справки сами письмами. В этот раз сказали, что не будут, и студенты обязаны идти, иначе уклонение. Вопрос. Можем ли мы сами отправить заказное письмо в военкомат с уведомлением? Идти в военкомат считаю сейчас опасным. Если да, то нужно ли какое-то заявление в приложение к справке? Отправлять письмо просто на адрес военкомата или на имя военного комиссара? И еще вопрос по отсрочке. После получения диплома бакалавра сын планирует поступать в магистратуру. Дается ли отсрочка на период поступления?
Никаких заявлений или иных документов к ней прикладывать не нужно, отправляется она на адрес военкомата, где он стоит на учете. Имя военкома указывать не нужно.
Нет, отсрочка ему не предоставляется.
Но он вполне может воспользоваться последипломными каникулами, после окончания обучения в бакалавриате для продления срока действия отсрочки.
В указанных целях он обращается с заявлением в учебную часть о предоставлении ему каникул, а также справки для предоставления в военкомат на основании которой будет указан последний день его обучения 31 августа.
Соответственно на основании этих документов он не будет подлежать призыву поскольку срок его обучения заканчивается позже завершения призывной компании.
Зачисление в магистратуру будет ранее 1 октября — таким образом его не смогут призвать на военную службу в период поступления.