Он не tпротив и готов написать доверенность, так как его нет в Москве

Здравствуйте. У меня в собственности две квартиры , в одной прописан внук. Я хочу выписать его из одной и прописать в другую свою квартиру. Он не tпротив и готов написать доверенность, так как его нет в Москве. Внуку 24 года. Возможно ли это.

, Наталия, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

К сожалению по доверенности не получится сняться  регистрационного учета и встать на регистрационный учет. Законодательно исчерпывающе указывается на личный характер регистрационных действий и устанавливается обязанность каждого гражданина, прибывшего на новое место жительства/пребывания, лично обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию. Правовые акты РФ  не предусматривают возможности использования добровольного представительства и применения доверенности при регистрации граждан по месту жительства.