Родился в московской области переехал и встал на учет в военкомат в другом городе в городе где родился пришла

Родился в московской области переехал и встал на учет в военкомат в другом городе в городе где родился пришла повестка на мобилизацию могут ли отправить эту повестку в военкомат другого города где я закреплен и забрать на мобилизацию из этого военкомата или так делать нельзя?

, владимир, г. Екатеринбург
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Повестка должна придти по месту регистрации. Именно по месту учета в военкомате.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Владимир!

Вам должна прийти повестка с военкомата для мобилизации, там где Вы прекреплены по месту жительства. Вам повестка должна быть  вручена по месту жительства лично в руки,  и Вы должны явиться в военкомат на основании этой повестки. Именно по месту учёта где Вы находитесь повестка Вам может прийти. Соответственно Вы можете явиться по повестке на пункт сбора там где Вы находитесь на это Вы имеете полное право.