Чтобы получить отсрочку от част

Здравствуйте.

Чтобы получить отсрочку от част.мобилизации внуку,

как ему стать "занятым постоянным уходом (помощи) за бабушкой, нуждающейся в нем по состоянию здоровья в соответствии с заключением МСЭ" (п.3 ст.18 31-ФЗ от 26.02.97):

Состав родных:

1. бабушка 81 год - инвалидности нет, есть хр. заболевания;

2. дочь бабушки (мать внука) инвалид 2 гр по шизофрении, поэтому за бабушкой ухаживать не может;

3. внук- в запасе старшина, 30 лет, официально работает сутки/трое.

Других родных нет.

Если можно получить отсрочку, то какой алгоритм действий (с чего начинать, что делать, какие документы собирать, куда обращаться?)

Пожалуйста, прошу:

Господа юристы, которые уже отвечали мне на этот вопрос, не отвечайте снова. Раз я его задаю повторно уже 4 раз, значит качество ваших ответов меня не устроило.

, Елена, г. Орехово-Зуево
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Подробный ответ в рамках платной консультации