Я стою попечителем или ухаживающим за инвалидом первой групп

Добрый вечер. Я стою попечителем или ухаживающим за инвалидом первой групп. Этот инвалид совершенно летний является мне племянницей. Дочь моего брата! Родители у нее живы! Могут ли меня мобилизовать?

, Аслан, г. Москва
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  Аслан.

Да, могут, к сожалению.

Ст. 18, Федеральный закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ (последняя редакция) предоставляет отсрочку если нет иных лиц, способных ухаживать. У неё есть родители. И племянницы там не указаны.

Удачи вам.

Аслан
Клиент, г. Москва
Спасибо