Подскажите, какой требуется порядок действий, мне сначала нужно поменять СТС и потом номера, или сначала требуется поменять номера автомобиля и затем СТС?
Здравствуйте! Я изменил свою прописку на новый регион, и теперь насколько я понимаю, мне требуется изменить СТС и номера автомобиля.
В соответствии с п. 55 Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013 № 605', при смене места жительства собственник (владелец) автомобиля должен внести изменения в регистрационные данные.
В ГИБДД необходимо представить (п. 15 Регламента):
— заявление установленного образца об изменении учетных данных;
— документ, удостоверяющий личность (паспорт с указанием нового места жительства);
— паспорт транспортного средства;
— свидетельство о регистрации автомобиля;
— страховой полис ОСАГО владельца транспортного средства;
— доверенность, удостоверяющую полномочия заявителя на представление интересов владельца автомобиля.
Осмотр автомобиля в таких случаях не делают (п. 40 Регламента).
При внесении изменений в регистрационные данные в связи со сменой места жительства собственника (владельца) автомобиля ранее присвоенные регистрационные знаки, соответствующие требованиям законодательства, сохраняются за автомобилем (п. 56.3 Регламента).