Здравствуйте, у меня была операция (пришили колено укрепили, пришили суставную сумку и много чего ещё делали)
Здравствуйте, у меня была операция (пришили колено укрепили, пришили суставную сумку и много чего ещё делали). Это правда было в 2013 году.
После таких операций могут вызвать на мобилизацию
, Александр, г. Волгоград
Анна Маркина
Здравствуйте, Александр.
В военкомате об этом не знают. Вы же их не уведомляли. Вызвать могут.
Берите выписки и справку от врача. Вам бы ВВК пройти, для ограничения годности.
Спасибо за ответ
Виталий Шишкин
Здравствуйте!
Это правда было в 2013 году. После таких операций могут вызвать на мобилизацию
На этот вопрос могут ответить только врачи. Военно-врачебная комиссия должна выдать заключение, которое при несогласии можно будет оспорить.
Право на отсрочку по мобилизации есть только у граждан, которые признаны временно негодными к военной службе.
Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», ст.18