Могут ли моему мужу придаставить отсрочку по мобилизации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня три ребенка в возрасте 10 месяцев, 10 лет и 15 лет. Я беременна и нахожусь на 22 недели беременности. По рождению четвёртого ребенка, моей дочки, которой сейчас 15 лет уже исполнится 16 лет. Вопрос такой: при наличии четырех детей., могут ли моему мужу придаставить отсрочку по мобилизации? (Так как двоим детям нет и двух лет) . Спасибо.

, Валентина, г. Москва
Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

Согласно ст. 18 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет.

Вывод: Вашему мужу обязаны предоставить отсрочку от мобилизации.

Удачи!