Можно как то урегулировать данный вопрос и кто вообще прав?

Здравствуйте! Произошла такая ситуация,в сентябре детские пособия с 3 до 7 пришли в сумме 382₽,как выяснилось это из-за того что я не продлила заявку. Оформив продление,через пару дней пришёл отказ без пояснения причины,я сразу вечером подаю повторно,а утром уже звоню в соцзащиту,чтобы уточнить данный вопрос,мне сказали что им неоткуда взять мои доходы,тк с отцом ребёнка не женаты и я не работаю тк на место в детском саду отказано! Можно как то урегулировать данный вопрос и кто вообще прав? Ребёнку на данный момент 4,5 года и все это время я получала пособия,а тут им вдруг резко стали нужны мои доходы.

, Алина Григоренко, г. Сестрорецк
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вам все правильно отказали.

Выплата предоставляется в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов РФ, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Если у Вас нет доходов, то им и не посчитать хватает у Вас их или нет.

Алина Григоренко
Клиент, г. Сестрорецк
А почему мне тогда их платили 1,5 года если я так же не работала?