Свою роспись я не ставил соответственно имеет ли право военкомат привлечь к уголовной ответственности если я не приеду в военкомат?
Мне пришла повестка на срочную службу по месту прописки и ее вручили родителям. Свою роспись я не ставил соответственно имеет ли право военкомат привлечь к уголовной ответственности если я не приеду в военкомат?
, Клиент, г. Новосибирск
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Нет, повестка должна быть вручена Вам лично под роспись( ст.31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/76f5a584b71ad8e1cb1b334fac1490cb49d12837/Основной вопрос возник из-за этой статьи. Если верить ей, то я считаюсь оповещенным.