По поправкам в ук рф может ли быть уголовная ответственность, если остаться на длительный срок
24 сент был выезд за границу в отпуск . Ограничений запретов и повестки не было. По поправкам в ук рф может ли быть уголовная ответственность, если остаться на длительный срок. Надо ли уведомлять военкомат?
, Лилия, г. Москва
Михаил Лихачев
За выезд за границу на длительный срок и не уведомление военкомата по этому поводу уголовная ответственность не предусмотрена. Так как повестку вам не вручали, мобилизационного предписания у вас нет, то никаких ограничений по выезду также нет. Вы вправе оставаться за границей столько, сколько вам угодно. Пока вы находитесь за пределами России, призвать вас на военную службу, в том числе по мобилизации не смогут.