Что делать, как забрать машину?

Бывший сожитель забрал машину с документами и не отдаёт. Мы находимся в другом регионе, не по месту жительства. Что делать, как забрать машину?

, Ирина, г. Москва
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Если машина по документам является Вашей собственностью, то Вам достаточно написать заявление в полицию и попросить защитить Ваши права и возвратить Вам имущество, которым неправомерно владеет бывший сожитель. Заявление Вы можете подать в любом отделе полиции. Его обязаны зарегистрировать и выдать Вам талон-уведомление с регистрационным номеров Вашего заявления.