Д могут ли меня призывать на мобилизации?

Здравствуйте! Я работник Вохра работаю в в/части охраняем особый важные объекты (ГСМ,Парк военных самолетов,оружейные склады и т.д могут ли меня призывать на мобилизации? За ранее спасибо

, Бабек, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Вы находитесь в запасе?

В соответствии с Законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», мобилизации подлежат граждане находящиеся в запасе (ст. 17).

Поэтому сам факт нахождения в запасе может повлечь мобилизацию.

Вместе с тем, в силу ст. 18 указанного Закона, установлены категории лиц, которые пользуются правом на отсрочку от мобилизации.

 В частности там указано про бронирование

Если Вы подходите под этот перечень, то у Вас есть право на отсрочку.

Есть ли у вас бронирование или нет, Вам необходимо уточнить у мобиста части