И как быстро счета разблокируют?
Арестовали счета за неуплату ЖКХ, я в этой квартире не живу и хочу понять какой долг и сколько надо отдать приставу. Путаница в том, что у меня арестовали карту альфы, там минус 2200 , счёт альфы там минус столько же , всего альфа пишет , что минус 4400 , В Сбере счёт тоже арестован , но баланс на нем плюсовой
На гос. услугах задолженность на сумму 2137 по судебному постановлению от пристава. Скажите, если я оплачу 2137 на гос. услугах , мне разблокируют карты? И какой будет баланс на них? И как быстро счета разблокируют?
Здравствуйте!
Актуальная сумма долга по исполнительном производству указана на сайте гос услуг, руководствуйтесь ею. Вместе с тем в силу ст.50 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» вы вправе обратиться к приставу за уточнением вопроса об актуальной сумме долга.
После полного погашения долга, судебный пристав в силу ст.110 Закона «Об исполнительном производстве» в течении 5 операционных дней распределит деньги взыскателю. При этом как только вы погасите долг, вы вправе обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста с банковских счетов. В заявлении укажите номера всех счетов и приложите документы в подтверждение погашения долга.