Я студент очно-заочного обучения, и мне приходили вручать повестку на частичную мобилизацию, а я не попадаю под призыв, соответсвии с указом от 24 сентября 22 года

Я студент очно-заочного обучения, и мне приходили вручать повестку на частичную мобилизацию, а я не попадаю под призыв, соответсвии с указом от 24 сентября 22 года. Что мне делать?

, Евгений, г. Барнаул
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Президент РФ В.В. Путин подписал указ, согласно которому отсрочка от мобилизации предоставляется студентам, учащимся по очной и очно-заочной формам обучения в организациях среднего профессионального и высшего образования. Причем эта мера затронет получающих образование соответствующего уровня впервые.

В соответствии с этим, Ваш призыв будет не соответствовать Указу Президента.

Если будут давить — обращайтесь на горячую линию Минобороны РФ (122) по вопросам частичной мобилизации, сейчас за недобросовестным поведением военкоматов началась какая никакая слежка,