Поясните, могу ли я все таки оформить дарение или нет?

Здравствуйте, уважаемы юристы, на мое имя сделали генеральную доверенность заверенную консульством РФ, на полное управление и распоряжение всем имуществом, доверитель изьявил желание подарить свою недвижимость близкому родственнику, в доверенности указано, что я имею права от лица доверителя и дарить недвижимость и совершать любые сделки предусмотренные законом, но секретарь одного из нотариусов сказал, что они не могут провести дарение по ней, так как не указано в ней кому дарят! Поясните, могу ли я все таки оформить дарение или нет?

, Валерия, г. Краснодар
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

Согласно статье 576 ГК РФ к доверенности на дарение предъявляются два важных требования: 1) в доверенности должен быть определенно назван одаряемый; 2) должен быть определен предмет дарения. Если указанные требования не соблюдены, то доверенность ничтожна. Таким образом, отказ нотариуса — обоснован!

Валерия
Клиент, г. Краснодар
Эта даверенность не на дарение, а специальная, на полное управление и распоряжение, со всеми правами которые есть у дарителя
Валерия
Клиент, г. Краснодар
Со всеми правами которые есть у доверителя!