Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Но если я не приду, что мне будет?
Вопрос об ответственности за неполучение военного билета:
До 27 действовала отсрочка от армии( в связи что есть двое детей). В августе исполнилось 27. Звонили сейчас с военкомата чтобы пройти медкомиссию и получить ВБ. Я конечно же сходил, дали направления на анализы и подойти нас комиссию 12окт.
Вам ничего не грозит, поскольку срок давности привлечения Вас к административной ответственности по ст. 21.5 КОАП РФ давно истек (на тот период когда Вам было 27 лет он составлял два месяца), то при обращении сейчас в военкомат Вы ничем не рискуете.
Вам выдадут направление на медицинское освидетельствование по результатам прохождения которого примут решение о зачислении в запас и в течение 10 рабочих дней после его принятия выдадут военный билет.
В силу приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400
Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
1
0
1
0
Марина
Клиент, г. Пудож
Спасибо! Но если 12 октября я не явлюсь на комиссию, чтобы не получать ВБ.Будет ли в таком случает какая-нибудь ответственность??
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,что делать если я не писала заявление на своего друга,но от знакомых узнала что заявление написано от моего лица но при этом при всем я не подписывала никакие бумаги
, вопрос №4853747, Марина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
У меня ситуация
Бабушка умерла 9 сентября
В ее распоряжении были счет в банке, квартира в Питере, машина и дача с дачным участком.
Завещания нет. Единственный наследник - ее сын, мой отец.
Больше родственников нет никаких - ни сестер, ни братьев, ни теть, ни дядь.
Только папа и далее я.
Пап у меня алкоголик, без денег на счетах, был прописан с бабушкой при ее смерти но квартирой не пользовался (никто не оплачивал никакие счета, там сейчас даже свет отключен)
Я убедила отца написать отказ в мою пользу в формулировке: я, такой-то такой-то, отказываюсь от наследства в пользу своей дочери и внучки умершей, указание моих ФИО.
На этом мы успокоились, остался месяц до окончания срока.
Мать занимается этим процессом как мое доверенное лицо (по доверенности) в моем родном городе, я живу в другом регионе.
Далее мать проконсультировалась через других людей с еще одним нотариусом (не лично). Тот тоже сказал, что все неправильно оформлено.
Мать пришла к нашему нотариусу, который принял заявление, поговорила с ней, та предложила уничтожить заявление.
Подскажите, где правда? Действительно отец (наследник первой очереди) не может отказаться от наследства в мою пользу? Я вчера весь вечер изучала информацию, и пришла к выводу, что по закону такое возможно, но проблемы возникают из-за разной трактовки закона. Т.е - я внучка и являюсь наследником по праву представления (если отца не станет), но я же так же и потенциальный наследник по закону (последующей очереди в широком смысле). Закон разрешает адресный отказ в пользу лиц из числа наследников любой очереди.
Помогите разобраться
, вопрос №4852709, Ульяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Моя мама находится в официальном браке около 15 лет. Сын мужа погиб на сво. Муж мамы прямой наследник. Деньги , которые пришли за сына как распределяются? Входят ли они в разряд нажитого имущества ?Деньги пришли не все. Мамин муж плохо себя чувствует после смерти сына. Если его не станет ,куда будут распределены деньги,которые не успели прийти?
, вопрос №4851313, Светлана, с/п. Архангельское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.