Подскажите пожалуйста, в связи с тем, что сейчас проходит мобилизация, годен ли человек с гепатитом С в
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в связи с тем, что сейчас проходит мобилизация, годен ли человек с гепатитом С в рецидиве, или все же по каким то документам предоставленным в военкомат можно получить освобождение?
, Ольга, г. Якутск
Елена Титухина
Здравствуйте, Ольга!
Человек с гепатитом С не будет годен для прохождения военной службы, так как по состоянию здоровья. Его признают не годным к военной службе. Вам надо представить документы в военкомат о том что имеется заболевание, для этого Вам необходимо собрать всё медицинские документы, в котором фигурирует диагноз гражданина. Призвать на военную службу не смогут его признают ограниченно негодным к военной службе. Присвоят категорию годности по здоровью.