Сейчас хочу уволиться, и хотела бы деньги возвращать частями а не сразу всю сумму, возможно ли это?

Здравствуйте, работаю «земским доктором» 2 года, получила выплату. Сейчас хочу уволиться, и хотела бы деньги возвращать частями а не сразу всю сумму, возможно ли это?

  • 3A250F3A-F491-45B5-8DCC-2F5F786805CD
    .jpeg
, Ольга, г. Сургут
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга..

Программа «земский доктор». на федеральном уровне регулируется положениями Постановления Правительства РФ от 26 декабря 2017 года N 1640 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения» и его   Приложению N 7к государственной программе Российской Федерации«Развитие здравоохранения»      «Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек, полным текстом программы можете ознакомиться по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/556183184

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего первого ответа выше далее:

Из Постановления указанного мной в предыдущем ответе выше, и его Приложения № 5   следует, что:

б) возвратить в доход бюджета субъекта Российской Федерациичасть единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной пропорционально неотработанному периоду со дня прекращения трудового договора до истечения 5-летнего срока ....-https://docs.cntd.ru/document/556183184

При этом указанное положение, возможности возврата выплаты частями не содержит, реь идет о возврате выплаты в целом, пропорционально неотработанному сроку отработки.

С учетом моих предыдущих ответов выше далее:

При этом  на предоставление выплаты с Вами ранее заключался соответствующий Договор.

Если речь о атком субъекте РФ как ХМАО, то это положения Закона   от 26 июня 2012 года N 86-оз  «О регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре». можете с ним ознакомиться по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/558817314

Из  Статья 3.1. Денежные выплаты отдельным медицинским (фармацевтическим) работникам следует, что:

Договор с медицинским работником, указанный в абзаце первом настоящего пункта, должен содержать следующие условия:

ответственность медицинского работника за неисполнение обязанностей, предусмотренных договором, в том числе по возврату единовременной компенсационной выплаты в случаях, указанных в абзаце шестом настоящего пункта.

Т.е. все решается в рамках Договора, и он может предусматривать в том числе условие о праве сторон внести в него изменения по их Соглашению.

Т.е. Вы вправе обратиться в уполномоченный орган с заявлением, указать в нем что просите установить поэтапный частичный порядок возврата выплаты, и если уполномоченный орган даст свое согласие, заключит с Вами соответствующее Соглашение об этом.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».