Доброго времени суток.
Согласно ст.10 ФЗ №53 от 1998 г. " О воинской обязанности и военной службе", вы обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.
Кроме того, при наличии мобилизационного предписания вам, согласно ст. 21 закона Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» при объявлении мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.
В случае нарушений пока предусмотрена административная ответственность по ст.21.5 КоАП РФ, согласно которой может быть наложен штраф до 3000 рублей.
Это Вам решать. Если не припишитесь, то может быть только ответственность по ст. 21.5 КоАП. Если не хотите получать повестку, наверное это меньшее из зол. По поводу моб. предписания также отмечу, что не во всех регионах военкомы требуют явиться по предписаниям.
Например, в Москве требуют явиться только по повесткам
https://static.ngs.ru/news/2015/99/preview/687f090d451ae09f998ef8dd90cdebb80bc789a9_960_1365_c.jpg.webp-portal