Нужно ли мне становиться на учет в РФ?
Добрый день!
Вопрос следующий: в 2014 году я получил гражданство РФ в возрасте 30 лет (ранее гражданин Украины). В армии не служил т.к. была отсрочка. Военного билета не было. В наличии есть только приписное свидетельство украинского образца. Нужно ли мне становиться на учет в РФ?
Возраст 38.
Спасибо!
, Алексей, г. Москва
Юрий Шовдин
Добрый день.
Алексей, иностранец, получивший российское гражданство после наступления 27 лет, освобождается от призыва на военную службу, однако как гражданин РФ он обязан встать на воинский учет и получить военный билет в военкомате по месту его жительства. Военный билет выдается после прохождения им медицинского осмотра.