Молодая женщина с двумя детьми живёт со своим сожителем, который нигде не работает, на детские пособия
Молодая женщина с двумя детьми живёт со своим сожителем, который нигде не работает, на детские пособия. Живут в доме, приобретённом за материнский капитал. За детьми смотрят очень плохо. Дети полуголодные, часто болеют. Что делать?
, Надежда, г. Ангарск
Юлия Невзорова
Добрый день! Обратитесь в органы опеки и попечительства или соц защиту.
Ст. 8 закона №48-ФЗ и ст. 121 СК РФ возлагают на органы опеки и попечительства (ООиП) обязанности по защите интересов несовершеннолетних, в том числе связанных с уклонением родителей от исполнения своих обязанностей и совершением действий, представляющих опасность для детей.
С уважением.