Добрый день. Исхожу из того что Вы физ.лицо.
Все зависит от того сколько счетов Вы открыли. Валютные резиденты должны сообщать об открытии каждого счета за пределами РФ в соответствии с п.2. Статьи 12 ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле. Исключение для физ.лиц, срок нахождение которых за пределами РФ более 183 дней. Им уведомлять не нужно.
Ответственность за нарушение — статья 15.25 КоАаП
за неуведомление- п. 2.1
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей
За уведомление с нарушение срока или по неустановленной форме — п.2
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/4adb77015309c711961ab12777e722a3b004b694/
Незаконных валютные операции Вас здесь могут быть лишь в случае если переводы
связаны с перечислением резидентами денежных средств, полученных в виде дивидендов по акциям российских акционерных обществ либо при распределении прибыли российских обществ с ограниченной ответственностью, хозяйственных товариществ и производственных кооперативов.
— Указ Президента 430 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_421212/
Ответственность за незаконные валютные операции — п.1 статьи 15.25 КоАП
влечет наложение административного штрафа на граждан, лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридических лиц в размере от 20 до 40 процентов суммы незаконной валютной операции
Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате.
С уважением Евгений Беляев
Например, запрещенные ст. 9 закона о валютном регулировании валютные операции между резидентами.