Продажа квартиры после использования материнского капитала
Здравствуйте.При погашение ипотеки наша семья использовала материнский капитал за второго ребёнка. Теперь мы хотим продать эту квартиру и уехать в другой город, в котором купили землю под строительство. Говорят, что это сделать невозможно законно, так как опека не даст разрешение на такую сделку. Есть ли выход из этой ситуации???
, Дмитрий, г. Омск
Вопрос в этом и заключается, что опека затребует предоставить детям не меньшие доли в другом жилье (даже если в другом городе). А в данный момент ( не построив дом ), я не могу этого предоставить. На новом месте есть пока временное съёмное жильё.