Могу ли я получить отсрочку по уходу за бабушкой(лежачая нужен постоянный уход, инвалидность не оыормляли)
Могу ли я получить отсрочку по уходу за бабушкой(лежачая нужен постоянный уход, инвалидность не оыормляли) , 90лет имеет две дочери обе на пенсии 60летнего возраста есть ещё внуки, проживаю и ухаживаю я
Согласно Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации
1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
Т.е чтобы получить отсрочку по данному основанию необходимо выполнить 2 условия.
1. Получить заключение МСЭ о необходимости постоянного ухода
2. Документально подтвердить, что больше некому осуществлять этот уход
Да, в принципе возможно