Сыну вручили под роспись повестку

Я инвалид второй группы. Сыну вручили под роспись повестку. У меня никого нет кроме него. Можно ли получить отсрочку

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе.

С уважением.