После лишения прав, получает ли мать статус мать одиночка?
Если бывшего мужа, отца ребенка лишают родительских прав, то в случае смерти отца, остается ли у ребенка право на наследство и пенсии по потери кормильца? После лишения прав, получает ли мать статус мать одиночка?
, Самойлова Оксана, г. Красноярск
Татьяна Кордубан
Здравствуйте. При лишении родительских прав ребёнок не теряет право на наследство и является наследником первой очереди. Да Вы можете получить статус матери одиночки пр лишении родительских прав отца.