Я от первого брака забрал дочку через суд, её мать лишили родительских прав, Являюсь ли я отцом одиночной будучи женатым во второй раз?

Добрый день. У меня такой вопрос. Я от первого брака забрал дочку через суд, её мать лишили родительских прав, Являюсь ли я отцом одиночной будучи женатым во второй раз?

, Сергей, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В отношении дочери от первого брака вы считаетесь отцом, воспитывающим ребенка без матери, то есть имеются основания для получения отсрочки

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);