Или под этот закон попадают лица, кто уже учится?
Добрый день. У мужа есть среднее специальное образование . Сейчас ему 30 лет . Может ли он пойти сейчас учиться на вышку , что бы получить отсрочку от мобилизации ? Или под этот закон попадают лица, кто уже учится ?
, Елена, г. Наро-Фоминск
Дмитрий Бирюков
Согласно Указа Президента РФ от 24 сентября 2022 года № 664 «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО МОБИЛИЗАЦИИ» отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.