Мне сказали что пришла повестка на мобилизацию в военкомат, но я лично её не видел и не росписывался, так как работаю и живу не по прописке, можно в этом случае не являтся в военкомат самому?

, Василий, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Василий. Согласно положениям ст. 31 закона о воинской обязанности повестка должна быть вручена под роспись.

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Повестки по закону вручаются лично в руки призывнику. В таком случае он считается уведомленным надлежащим образом. Скажите пожалуйста, проживаете ли Вы по адресу прописки?