44 года, не служил, 2 категория?
Могут ли призвать мужа на мобилизацию. 44 года,не служил,2 категория ?
, Юля, г. Иркутск
Олег Ларин
Здравствуйте, Юлия!
В первую волну мобилизации Ваш муж не подпадает под мобилизацию.
Во вторую волну, которая обязательно и по-любому будет, попадет при наличии соответствующей ВУС. Но, судя по поступающей информации, ситуация складывается таким образом, что с 28.09.2022 г. либо с 01.10.2022 г. (с датой могу ошибиться) введут военное положение и объявят всеобщую мобилизацию.
Екатерина Борисова
Юлия, здравствуйте.
По закону подлежит мобилизации, на практике призывают тех, кто проходил военную службу по призыву или по контракту, имеют соответствующую военно-учетную специальность и боевой опыт.