Как вернуть НДФЛ в декрете?
Здравствуйте! Могу ли я вернуть НДФЛ с покупки квартиры в ипотеку, если нахожусь в декрете? Кварира куплена в марте 2013 года, в декрете с апреля 2013. А также может ли муж, являясь созаемщиком по ипотеке вернуть 13%, если на момент покупки мы были еще в гражданском браке.
, Наталья, г. Ижевск
Елена Карпова
Здравствуйте, Наталья!
Право на имущественный налоговый вычет имеют только собственники жилья, т.е те на кого выдано свидетельство о праве собственности, а не члены их семьи.
Кто из вас с мужем является собственником?
С уважением.