Если нет, то поможет ли поступление в техникум?

Здравствуйте.

В 2013 году сразу после школы я поступил в гос.университет на бакалавриат, по истечению года решил отчислиться и пойти в армию, далее отслужил год и имею на данный момент категорию призыва №1.

Собственно вопрос:

Если я сейчас поступлю на бакалавриат, могу ли я рассчитывать на отсрочку? Будет ли считаться моё поступление первичным, ведь у меня нет диплома? Или всё же это будет уже вторичное получение высшего образования по этой степени? Помогут ли в этом случае с отсрочкой поступление на магистратуру или в техникум?

Ещё один небольшой вопрос. Представим, что я уже закончил бакалавриат и магистратуру, имею диплом. Смогу ли я сейчас воспользоваться отсрочкой при поступлении на эти же образовательные степени? Если нет, то поможет ли поступление в техникум?

Спасибо!

, Артём, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут