Так как из-за игры на ставках, загнал в долги и себя и мать и близкого друга, а все доходы уходят на покрытие кредитов
Уркал сумму в размере 800 тысяч рублей, на работе, проиграл на ставках. Предложил работадателю урегулировать вопрос в досудебном порядке, на что получил отказ.
Нет возможности даже частично на данный момент, погасить нанесенный ущерб. Так как из-за игры на ставках, загнал в долги и себя и мать и близкого друга, а все доходы уходят на покрытие кредитов. Но готов выплачивать и вину не отрицаю. Ранее судим не был,3 года работал в компании без сучка и задоринки. Существует ли вероятность получить условный срок или же буду отбывать наказание в местах лишинея свободы?
Денис добрый день!
Согласно ст.73 УК РФ при назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.
В Вашей ситуации при вынесении приговора вполне возможно назначение условного осуждения, учитывая что вы вину признаете и гасите задолженность.
Также возможны варианты мирного урегулирования конфликта с работодателем.
Более подробно можно обсудить в чате, в рамках консультации.