158 УК РФ, сможет ли он поступить на военную службу по контракту?
Здравствуйте, если у гражданина была судимость ч. 1 ст. 158 УК РФ, сможет ли он поступить на военную службу по контракту?
, Анна, г. Москва
Екатерина Борисова
Анна, здравствуйте
Если судимость полностью погашена, то это отменяет все препятствия для прохождения военной службы по контракту. Согласно Указа Президента РФ 1237 лица с погашенной судимостью не имеют ограничений для поступления на военную службу по контракту.
Следовательно, в такой ситуации можно поступить на военную службу и стать участником специальной военной операции.
Если судимость непогашена, то вам откажут в поступлении на военную службу.