Взяли в аренду помещение, оплатили июнь/июль сразу, в июле я оплатила ещё, в августе приехала сказать, что мы

Взяли в аренду помещение, оплатили июнь/июль сразу, в июле я оплатила ещё, в августе приехала сказать, что мы съезжаем до 25 Сентября, проверили все долги, долгов не было, по заявлению 25 Сентября наш договор расторгнут, 27 Сентября нам позвонили и сказали, что программа не правильно посчитала, и мы должны ещё арендную плату за сентябрь, скажите, правильно ли я понимаю, что они должны были взять с меня оплату за сентябрь в августе, затем расторгнуть договор, обязана ли я сейчас платить этот долг?

, Анастасия, г. Москва
Дарья Зуева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый вечер!
Так трудно сказать, необходимо уточнить условия оплаты по вашему договору аренды (сроки оплаты: по окончанию календарного месяца или предоплата — перед началом календарного месяца аренды). Необходимо также знать с какого числа началась аренда.
Насколько понятно из вашего сообщения, то оплата производилась за июнь, июль и август.  25 дней сентября вы также арендовали помещение и за эти дни также необходимо произвести оплату.
Добавлю, что стороны при расторжении договора должны подписать акт сверки расчетов.
Повторюсь, нужно смотреть условия оплаты и за какой период были совершены ваши платежи арендодателю