Здравствуйте могут ли призвать мужа по мобилизации если он на больничном со сломанной рукой?
, Анна, г. Ноябрьск
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!!
Ему должна быть отсрочка по состоянию здоровья во исполнение (до излечения)
Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации
2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации