Здравствуйте, скажите пожалуйста если я стою на учёте у терапевта как гипертоник, могут меня призвать по частичной мобилизации?
, Валерий, г. Пенза
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте
Вам может быть отсрочка по состоянию здоровья во исполнение
Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации 2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации
После повторного переосвительствание може быть мобилизация