И если да – то какие документы для этого нужно предоставить в военкомат?
Вопрос по отсрочке от мобилизации по уходу за родственником.
Здравствуйте.
У меня папа - инвалид 1 группы – отказали почки более 20 лет назад, сейчас живёт с одной пересаженной.
Мама моя живёт с ним. Она без посторонней помощи практически не передвигается по квартире - была онкология + больной позвоночник и целый букет сопутствующих болячек - но документально уход за ней не оформлялся и не оформлена её инвалидность. Она естественно за отцом ухаживать не может т.к. без помощи посторонней с кровати встать не в состоянии.
Родителям по 80 лет.
Я прописан с родителями в квартире, но проживаю недалеко от них отдельно, в одном городе.
Есть у меня старший брат, проживающий в нашем городе, старше меня на 13 лет, но тоже попадающий под мобилизацию по возрасту. Но он получил бронь на работе.
Могу ли я получить отсрочку от мобилизации по уходу за отцом инвалидом 1 группы, учитывая, что он живёт со своей супругой (моей мамой) и есть ещё их сын (мой старший брат), попадающий под призыв по возрасту, но имеющий бронь от мобилизации от работы (налоговая)?
Заранее спасибо за ответ!
Ну а по документам это справка об инвалидности или заключение МСЭ.
Но учитывая наличие брата и его отсрочку, Вам вряд ли ее дадут.