Могу ли я забрать права на вождение автомобиля у отца ребёнка из за долга по алиментам если он подрабатывает таксистом?

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если подрабатывает то могут. Если официально работает то не могут. Но приставу работу в такси надо подтвердить бумагами.

Надежда
Клиент, г. Москва
А как это присходит? пристав приходит домой и говорит давайте ваши права или как?

Ст. 67

5. В постановлении о временном ограничении на пользование должником специальным правом судебный пристав-исполнитель разъясняет должнику его обязанность соблюдать установленное ограничение и предупреждает об административной ответственности за его нарушение. Указанное постановление утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

Копии указанного постановления не позднее дня, следующего за днем его вынесения, вручаются должнику лично, направляются взыскателю и в подразделение органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности.