Возможность наказания человека оскорбившегоруководителя
Добрый день, можно ли привлечь к ответственности человека, оскорбившего в социальных сетях, руководителя предприятия?
Оскорбление содержит ненормативную лексику, унижающее руководителя в глазах подчиненных.
, Александр Калиниченко, г. Хабаровск
Ольга Степанова
Александр, действующим законодательством предусмотрена административная ответственность (КоАП РФ) за оскорбление (ст. 5.61. Оскорбление) — заявление направляется в полицию, прокуратуру. Вы также вправе обратиться в суд с гражданским иском о защите чести, достоинства и деловой репутации (ст.152 ГК РФ).