Здравствуйте, мой муж пришел на работу, в отдел кадров, там на стол ему положили повестку, он даже не дотронулся до нее, и не расписался, молча ушел
Здравствуйте, мой муж пришел на работу , в отдел кадров , там на стол ему положили повестку , он даже не дотронулся до нее , и не расписался, молча ушел . Что будет за это ?
, Наталья, г. Москва
Антон Шпринц
Добрый день, Наталья!
В настоящий момент, за получение повестки и неявки по ней в военкомат предусмотрена лишьадминистративная ответственность с санкцией в размере от 500 до 3000 рублей.
Вместе с тем, уточняю, что если Ваш муж будет злостно уклонятся от военной службы, то он может быть привлечен и к уголовной ответственности.
Однако, сама по себе неявка не является основанием для уголовной ответственности, повторюсь, лишь административная.