В октябре заканчивается его срок службы, могут ли его мобилизировать?

Здравствуйте! Мой сын взял академ отпуск в институте и пошёл служить в армию.В октябре заканчивается его срок службы, могут ли его мобилизировать?

, Ирина, г. Москва
Рина Сафонова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Если нет  препятствующих оснований, то могут. Если в октябре заканчивается срок его службы, а он обучался очно, можете восстановиться в университете.